Publicidad
Categorías
Categorías
Deportes - 10 mayo, 2010

Los municipios vencieron en el Departamental de Atletismo

Aguachica, Chiriguaná, Curumaní y Pueblo Bello, además del corregimiento de Guacoche sobresalieron en el Campeonato Departamental de Atletismo que la Liga de este deporte realizó en la pista del estadio Armando Maestre Pavajeau El evento es clasificatorio para el nacional juvenil que se cumplirá próximamente en Bogotá. Resultados 100 metros varones 1. Brandon Rojas de […]

Aguachica, Chiriguaná, Curumaní y Pueblo Bello, además del corregimiento de Guacoche sobresalieron en el Campeonato Departamental de Atletismo que la Liga de este deporte realizó en la pista del estadio Armando Maestre Pavajeau
El evento es clasificatorio para el nacional juvenil que se cumplirá próximamente en Bogotá.

Resultados

100 metros varones
1. Brandon Rojas de Chiriguaná
2. Carlos Santiago de Valledupar
3. Jainer Padilla de Chiriguaná
100 metros damas
1. Jessica Gutiérrez de Valledupar
2. Karen Ortega de Aguachica
3. Yolmaris Contreras de Guacoche
400 metros damas
1. Tatiana Heredia de Aguachica
2. Miriam cardenas de Aguachica
3. Yolmaris Contreras de Guacoche
400 metros varones

1. Ángel Caviedes de Valledupar
2. José Alvarado de Chiriguaná
3. Carlos Santiago de Valledupar
800 damas
1. Miriam Cárdenas de Aguachica
2. Aldemarith Mindiola de Pueblo Bello
3. Yeka Katerine Mindiola de Pueblo Bello
800 varones
1. Yerson Monsalve de Aguachica
2. Mauricio Pacheco de Aguachica
3. Manuel Chiquillo de Curumaní
Impulsión de bala varones
1. Yasser Sánchez de Valledupar
2. Alberto Rivera de Chiriguaná
3. Jesús Durán de Valledupar
Disco damas
1. Sandrith Altamar de Valledupar
2. Ángela Vizcaíno de Valledupar
3. Angie Guerra de Valledupar
Disco varones
1. Yasser Sánchez de Valledupar
2. Miguel Montoya de Chiriguaná
3. Alberto Rivera de Chiriguaná

Salto largo damas
1. Kiris Ortiz de Valledupar
2. Carmen Jiménez de Valledupar
3. Jennifer Solinilla de Valledupar
Salto largo varones
1. Ángel Caviedes de Valledupar
2. José Alvarado de Chiriguaná
3. Brandon Rojas de Chiriguaná

Deportes
10 mayo, 2010

Los municipios vencieron en el Departamental de Atletismo

Aguachica, Chiriguaná, Curumaní y Pueblo Bello, además del corregimiento de Guacoche sobresalieron en el Campeonato Departamental de Atletismo que la Liga de este deporte realizó en la pista del estadio Armando Maestre Pavajeau El evento es clasificatorio para el nacional juvenil que se cumplirá próximamente en Bogotá. Resultados 100 metros varones 1. Brandon Rojas de […]


Aguachica, Chiriguaná, Curumaní y Pueblo Bello, además del corregimiento de Guacoche sobresalieron en el Campeonato Departamental de Atletismo que la Liga de este deporte realizó en la pista del estadio Armando Maestre Pavajeau
El evento es clasificatorio para el nacional juvenil que se cumplirá próximamente en Bogotá.

Resultados

100 metros varones
1. Brandon Rojas de Chiriguaná
2. Carlos Santiago de Valledupar
3. Jainer Padilla de Chiriguaná
100 metros damas
1. Jessica Gutiérrez de Valledupar
2. Karen Ortega de Aguachica
3. Yolmaris Contreras de Guacoche
400 metros damas
1. Tatiana Heredia de Aguachica
2. Miriam cardenas de Aguachica
3. Yolmaris Contreras de Guacoche
400 metros varones

1. Ángel Caviedes de Valledupar
2. José Alvarado de Chiriguaná
3. Carlos Santiago de Valledupar
800 damas
1. Miriam Cárdenas de Aguachica
2. Aldemarith Mindiola de Pueblo Bello
3. Yeka Katerine Mindiola de Pueblo Bello
800 varones
1. Yerson Monsalve de Aguachica
2. Mauricio Pacheco de Aguachica
3. Manuel Chiquillo de Curumaní
Impulsión de bala varones
1. Yasser Sánchez de Valledupar
2. Alberto Rivera de Chiriguaná
3. Jesús Durán de Valledupar
Disco damas
1. Sandrith Altamar de Valledupar
2. Ángela Vizcaíno de Valledupar
3. Angie Guerra de Valledupar
Disco varones
1. Yasser Sánchez de Valledupar
2. Miguel Montoya de Chiriguaná
3. Alberto Rivera de Chiriguaná

Salto largo damas
1. Kiris Ortiz de Valledupar
2. Carmen Jiménez de Valledupar
3. Jennifer Solinilla de Valledupar
Salto largo varones
1. Ángel Caviedes de Valledupar
2. José Alvarado de Chiriguaná
3. Brandon Rojas de Chiriguaná