Publicidad
Categorías
Categorías
Deportes - 23 febrero, 2010

El torneo de Urbano Casiani entra en su recta final

El campeonato de fútbol, categoría única del barrio Doce de Octubre y que organiza el orgullo de Aracataca, Urbano Casiani, dejó los  cinco clasificados en el grupo B, donde fue eliminado Unipamplona, mientras  en el grupo B, Unicesar apenas hará su primero de cinco encuentros. La programación para este hexagonal se extenderá hasta el 11 […]

El campeonato de fútbol, categoría única del barrio Doce de Octubre y que organiza el orgullo de Aracataca, Urbano Casiani, dejó los  cinco clasificados en el grupo B, donde fue eliminado Unipamplona, mientras  en el grupo B, Unicesar apenas hará su primero de cinco encuentros.
La programación para este hexagonal se extenderá hasta el 11 de marzo, por lo que los clasificados del otro grupo deberán esperar para iniciar la eliminación directa o muerte súbita.

Posiciones

Grupo A
1. Academia, 8 puntos
2. LDS, 8
3. Foráneos 5
4. Furia Vallenata 3
5. Sena COMM  1
6. Unicesar 0

Grupo B
1. Mareigua 13 puntos
2. Veralima 8
3. Deportivo La 23, 8
4. Sena CBC 6
5. Los Milagros 4
6. Unipamplona  0

Goleadores

Con 14, Jair Ormechea de Mareigua
Con 12, Kelin Rincón de Academia
Con 11, Ulises Estrada de Furia Vallenata
Con 10, Jorge Becerra de Sena CBC
Con 9, Darío Rincón de Academia

Programación de partidos

Lunes 22 de febrero
Foráneos – Unicesar
Jueves 25: LDS- Unicesar
Jueves 4 de marzo: Sena- Unicesar
Martes 9 de marzo: Unicesar – Academia
Jueves 11 de marzo: Furia Vallenata- Unicesar
Los partidos todos serán a las 6:45 p.m.

Deportes
23 febrero, 2010

El torneo de Urbano Casiani entra en su recta final

El campeonato de fútbol, categoría única del barrio Doce de Octubre y que organiza el orgullo de Aracataca, Urbano Casiani, dejó los  cinco clasificados en el grupo B, donde fue eliminado Unipamplona, mientras  en el grupo B, Unicesar apenas hará su primero de cinco encuentros. La programación para este hexagonal se extenderá hasta el 11 […]


El campeonato de fútbol, categoría única del barrio Doce de Octubre y que organiza el orgullo de Aracataca, Urbano Casiani, dejó los  cinco clasificados en el grupo B, donde fue eliminado Unipamplona, mientras  en el grupo B, Unicesar apenas hará su primero de cinco encuentros.
La programación para este hexagonal se extenderá hasta el 11 de marzo, por lo que los clasificados del otro grupo deberán esperar para iniciar la eliminación directa o muerte súbita.

Posiciones

Grupo A
1. Academia, 8 puntos
2. LDS, 8
3. Foráneos 5
4. Furia Vallenata 3
5. Sena COMM  1
6. Unicesar 0

Grupo B
1. Mareigua 13 puntos
2. Veralima 8
3. Deportivo La 23, 8
4. Sena CBC 6
5. Los Milagros 4
6. Unipamplona  0

Goleadores

Con 14, Jair Ormechea de Mareigua
Con 12, Kelin Rincón de Academia
Con 11, Ulises Estrada de Furia Vallenata
Con 10, Jorge Becerra de Sena CBC
Con 9, Darío Rincón de Academia

Programación de partidos

Lunes 22 de febrero
Foráneos – Unicesar
Jueves 25: LDS- Unicesar
Jueves 4 de marzo: Sena- Unicesar
Martes 9 de marzo: Unicesar – Academia
Jueves 11 de marzo: Furia Vallenata- Unicesar
Los partidos todos serán a las 6:45 p.m.