Publicidad
Categorías
Categorías
Deportes - 15 mayo, 2010

El torneo de Arizona regresa tras soportar el ‘terremoto’

Con el apoyo de la Alcaldía, Indupal y los concejales Walter Oñate y Wilber Hinojosa, fue recuperada la cancha de Arizona donde regresa el fútbol, hoy. La programación Sábado 15 2:30 p.m. Cinco de Enero – Santis Players 3:30 p.m. Gallineros – Los Díaz 4:30 p.m. Ñupy – Vicar Domingo 16 8 a.m. Vazco – […]

Con el apoyo de la Alcaldía, Indupal y los concejales Walter Oñate y Wilber Hinojosa, fue recuperada la cancha de Arizona donde regresa el fútbol, hoy.
La programación
Sábado 15
2:30 p.m. Cinco de Enero – Santis Players
3:30 p.m. Gallineros – Los Díaz
4:30 p.m. Ñupy – Vicar
Domingo 16
8 a.m. Vazco – Pirámide
9 a.m. Novalito – Moto La 15
10 a.m. Granoscoop – Todo Muebles
11 a.m. Jairo Hoyos – 20 de Julio
12 p.m. Osama – San Joaquín
1 p.m. Dangond – Deportivo Lito
2 p.m. Real Sociedad – La Esperanza
3 p.m. Arizona – San Joaquín

FRANCISCO DE PAULA
Sábado 15
1:45 p.m. Picachú – La Revolución
2:45 p.m. Choto – Vitrivalle
3:45 p.m. M. Fundación – Tecnichevroleth
Domingo 16
7:45 a.m. Primero de Mayo – Sabilcesar
9 a.m. Picachú – Galán
10 a.m. Alfred – Los Mayales
11 a.m. Lobo – Cheverisimo
12 p.m. Siete de Agosto – Veteranos
1:45 p.m. Inte4raseo – El Cacique
2:45 p.m. Sabanas – Gasán
3:45 p.m. Deportivo Dangond – ATH
**
VILLA MIRIAM
Sábado 15
1:45 p.m. Vitrivalle – Millonarios
3 p.m. Mareigua – Los Socios
4:15 p.m. Marautos – Los Corazones
Domingo 16
7 a.m. Casimiro – Juvesar
8:15 a.m. Galaxi – Arjona
9:30 a.m. Villamiriam – La 31
10:45 a.m. Alebar Badillo – 450 años
12 p.m. Annabel – PSN
1:30 p.m. Halcones – De Pies a Cabeza
2:45 p.m. Barcelona – Divino Niño
4 p.m. Interaseo – Foráneos
Lunes 17
1:30 p.m. Elkin Ramírez – Los Corazones
2:45 p.m. La 31 – Juvesar
4 p.m. Marautos – Loperena
**
TORNEO INTERBANCARIO
Sábado 15
12:50 p.m. Prosegur – Cooprocesar
1:40 p.m.  Lindaraja – H.R.P.L.
2:30 p.m. Uneb – Sinaltrainal
3:20 p.m. Inpec – Los Profesores
4:10 p.m. Davivienda – Fedearroz
Domingo 16
9:30 a.m. Comultrasán – Banco Agrario
9:50 a.m. UPC – SOS
10:40 a.m. BBVA – Los Transportadores
11:30 a.m. Olímpica – OMESI
**
CLUB CAMPESTRE
Sábado 15 de mayo
2 p.m. Profesionales – Contraloría
4 p.m. Unicesar A – Médicos
Domingo 16 de mayo
8 a.m. Laura Daniela – Unicesar B
10 a.m. Gobernación – Policía Nacional
12 p.m. Campestre – Abogados
2 p.m. Bilingüe – Sena
4 p.m. Alcaldía – Ingenieros

Lunes 17 de mayo
2 p.m. Médicos – Contraloría
4 p.m. Unicesar A – Laura Daniela

Deportes
15 mayo, 2010

El torneo de Arizona regresa tras soportar el ‘terremoto’

Con el apoyo de la Alcaldía, Indupal y los concejales Walter Oñate y Wilber Hinojosa, fue recuperada la cancha de Arizona donde regresa el fútbol, hoy. La programación Sábado 15 2:30 p.m. Cinco de Enero – Santis Players 3:30 p.m. Gallineros – Los Díaz 4:30 p.m. Ñupy – Vicar Domingo 16 8 a.m. Vazco – […]


Con el apoyo de la Alcaldía, Indupal y los concejales Walter Oñate y Wilber Hinojosa, fue recuperada la cancha de Arizona donde regresa el fútbol, hoy.
La programación
Sábado 15
2:30 p.m. Cinco de Enero – Santis Players
3:30 p.m. Gallineros – Los Díaz
4:30 p.m. Ñupy – Vicar
Domingo 16
8 a.m. Vazco – Pirámide
9 a.m. Novalito – Moto La 15
10 a.m. Granoscoop – Todo Muebles
11 a.m. Jairo Hoyos – 20 de Julio
12 p.m. Osama – San Joaquín
1 p.m. Dangond – Deportivo Lito
2 p.m. Real Sociedad – La Esperanza
3 p.m. Arizona – San Joaquín

FRANCISCO DE PAULA
Sábado 15
1:45 p.m. Picachú – La Revolución
2:45 p.m. Choto – Vitrivalle
3:45 p.m. M. Fundación – Tecnichevroleth
Domingo 16
7:45 a.m. Primero de Mayo – Sabilcesar
9 a.m. Picachú – Galán
10 a.m. Alfred – Los Mayales
11 a.m. Lobo – Cheverisimo
12 p.m. Siete de Agosto – Veteranos
1:45 p.m. Inte4raseo – El Cacique
2:45 p.m. Sabanas – Gasán
3:45 p.m. Deportivo Dangond – ATH
**
VILLA MIRIAM
Sábado 15
1:45 p.m. Vitrivalle – Millonarios
3 p.m. Mareigua – Los Socios
4:15 p.m. Marautos – Los Corazones
Domingo 16
7 a.m. Casimiro – Juvesar
8:15 a.m. Galaxi – Arjona
9:30 a.m. Villamiriam – La 31
10:45 a.m. Alebar Badillo – 450 años
12 p.m. Annabel – PSN
1:30 p.m. Halcones – De Pies a Cabeza
2:45 p.m. Barcelona – Divino Niño
4 p.m. Interaseo – Foráneos
Lunes 17
1:30 p.m. Elkin Ramírez – Los Corazones
2:45 p.m. La 31 – Juvesar
4 p.m. Marautos – Loperena
**
TORNEO INTERBANCARIO
Sábado 15
12:50 p.m. Prosegur – Cooprocesar
1:40 p.m.  Lindaraja – H.R.P.L.
2:30 p.m. Uneb – Sinaltrainal
3:20 p.m. Inpec – Los Profesores
4:10 p.m. Davivienda – Fedearroz
Domingo 16
9:30 a.m. Comultrasán – Banco Agrario
9:50 a.m. UPC – SOS
10:40 a.m. BBVA – Los Transportadores
11:30 a.m. Olímpica – OMESI
**
CLUB CAMPESTRE
Sábado 15 de mayo
2 p.m. Profesionales – Contraloría
4 p.m. Unicesar A – Médicos
Domingo 16 de mayo
8 a.m. Laura Daniela – Unicesar B
10 a.m. Gobernación – Policía Nacional
12 p.m. Campestre – Abogados
2 p.m. Bilingüe – Sena
4 p.m. Alcaldía – Ingenieros

Lunes 17 de mayo
2 p.m. Médicos – Contraloría
4 p.m. Unicesar A – Laura Daniela