31 julio, 2019

Valledupar y varios municipios del Cesar no tendrán luz este domingo

El servicio será suspendido de 5:00 de la mañana a 5:30 de la tarde del domingo 4 de agosto.

Referencia.

Electricaribe informó que el domingo cuatro de agosto suspenderá el servicio de energía en Valledupar y varios municipios del Cesar, para realizar el mantenimiento de los equipos de 220000 / 33500 y 13800 voltios por parte de la empresa, Transelca e Intercolombia.

Adicionalmente llevarán a cabo trabajos entre las 7:00 de la mañana a 5:00 de la tarde sobre la bahía de la línea Valledupar – Codazzi.

Por lo tanto, para facilitar las obras suspenderá el suministro eléctrico en Valledupar, Codazzi, Becerril, La Jagua de Ibirico, Curumaní y Chiriguaná desde las 5:00 de la mañana hasta las 5:30 de la tarde.

Estos son los circuitos y horarios donde se suspenderá el servicio:

DOMINGO 4  DE AGOSTO DE 2019. CIRCUITO  GUATAPURI 1: Horario De 4:30 a.m. a 5:00 a.m. y De: 5:00 p.m. a  5:30 p.m. Sectores  afectados: Valledupar,  Barrios: Alfonso Lopez – Obrero – San Clemente – San Joaquín – Villa del Rosario Norte – Santa Ana – San Vicente – Centro- Loperena – Novalito –  San Carlos – Unidad Médica San Jose – Sectores en la carrera 9 desde dalle 7 a 15 – Palacio de Justicia – Gobernación – Emdupar – Clínica Oncológica.

CIRCUITO  GUATAPURI 2: horario De  5:00 a.m.  a  5:00 p.m. Sectores afectados: Valledupar,  Barrios: Cañaguate – Centro – Loperena – Novalito – Zapato En Mano – Edificio Torres Del Rosario – Edificio Los Corales – Hotel Sicarare – Alcaldía de Valledupar – Universidad UDES – Banco de La Republica – Banco Ganadero – Caja Agraria.

CIRCUITO  GUATAPURI 3: horario De  5:00 a.m.  a  5:00 p.m. Sectores  afectados: Valledupar,  Barrios: Los Ángeles- San Carlos – Ciudad Jardín – Serranía – Edgardo Pupo – Villa Carel – Los Cortijos – Villa Monica – Ichagua – El Amparo – Azúcar Buena – Santa Rosa – Pasadena.

CIRCUITO  GUATAPURI 4: horario De  5:00 a.m.  a  5:00 p.m. Sectores  afectados: Valledupar, Barrios: Ceiba Altagracia – Francisco El Hombre –  Pasadena – Pasadena – Pedro Nel Martinez – Nuevo Amanecer –  Urbanización Rosario  Norte –  Urbanización Barcelona – Urbanización la Castellana – Urbanización Acuarela – Urbanización Comfacesar – Urbanización Acuarela – Urbanización La Castellana – Urbanización Don Miguel – Urbanización Rosario Real – Villalba – Villa Ligia – Represa Emdupar – Los Miradores – Pasadena – Altos del Rosario – Sector Quinta del Rosario – Altos del Rosario – Sector Mirador de la Sierra – Sector Club House – Sector Balcones de Santa Helena – Conjuntos residenciales: Iraca – Las Margaritas – Las Orquídeas – Rosario Norte – Santillana – Marsella Real – Terranova – Sector carretera que desde Valledupar conduce hacia el Rincón Kilómetro 2.

CIRCUITO  GUATAPURI 5: horario De  5:00 a.m.  a  5:00 p.m. Sectores  afectados: Valledupar, Barrio: Alfonso Lopez – Chimila – Guarupal – Guatapurí – Hospital – Las Delicias – Las Flores – Pontevedra – San Carlos – San Clemente – San Joaquín – San Vicente – Santa Ana – Simón Bolívar – Urbanización  Azúcar Buena – Villa Del Rosario Norte – SENA Sede Administrativo – Telecom Sede Simón Bolívar – Supertiendas y Droguerías Olímpica S.A. Guatapurí – Supertiendas y Droguerías Olímpica S.A. Los Cortijos.

CIRCUITO  GUATAPURI 6, horario De  5:00 a.m.  a  5:00 p.m. Sectores  afectados: Corregimientos: Atánquez – Badillo – Chemesquemena – El Alto De La Vuelta – Guatapurí – Haticos II – La Mina – La Vega Arriba – Las Raíces – Los Corazones – Los Haticos – Patillal – Rio Seco – Ejercito Nacional Batallón de Ingenieros – Antena RCN – Antena Olímpica – Antena Guatapurí – Balneario Hurtado- Trituradora Agrecom.

CIRCUITO  GUATAPURI 7: horario De  5:00 a.m.  a  5:00 p.m. Sectores  afectados: Dairy Partners Américas  DPA.

CIRCUITO  GUATAPURI 8: horario De 4:30 a.m. a 5:00 a.m. y De: 5:00 p.m. a  5:30 p.m. Sectores  afectados: Valledupar, Barrios: Ciudadela Norte-Nueva Esperanza-San Isidro – Arizona – Las Marías – Villa Concha – La Esperanza – Pedro Nel Martinez – Don Pedro – Edgardo Pupo.

CIRCUITO  VALLEDUPAR 1: horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Valledupar,  Barrios: 450 Años II Etapa- 450 Años I Etapa- Villa Mirian- Maria Camila- Álamos II – Álamos III – Urb. Villa Dariana- Sector calle 18H entre carreras 40 y 43.

CIRCUITO  VALLEDUPAR 2: horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Sector carretera que conduce desde Valledupar hacia Valencia de Jesus Kilometro  1 y 2 – Villa Holx – Jardines de Valledupar. 

CIRCUITO  VALENCIA DE JESUS URBANO: horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Zona Urbana y Rural de Pueblo Bello – Corregimiento Valencia de Jesus – Base Militar Cerro El Alguacil- Fincas y Poblaciones en la carretera que conduce desde Valencias de Jesus  hacia Valledupar.

CIRCUITO  VALENCIA DE JESUS RURAL: horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Fincas y Poblaciones  en la carretera que desde Valencia de Jesus  conduce hacia  Aguas Blancas.

CIRCUITO AGUAS BLANCAS: horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Corregimiento Aguas Blancas Urbano – Acueducto.

CIRCUITO AGUAS BLANCAS RURAL, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Corregimiento Aguas Blancas Rural.

CIRCUITO MARIANGOLA 1, Horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Mariangola Urbano – Sector carretera que conduce desde Mariangola hacia Villa Germania.

 CIRCUITO MARIANGOLA 2, Horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Mariangola Rural – Poblaciones y Fincas en la vía que conduce desde Mariangola hacia Aguas Blancas.

CIRCUITO CODAZZI  1, Horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Agustín Codazzi Barrios: 15 de Noviembre – Aida Quintero – El Bosque – El Centro – El Estadio – El Líbano – El Socorro – El Tesoro – Fátima – La Tranquilidad – La Frontera-La Victoria – Las Delicias – Las Los Laureles – Machiques – Machiques 1 – Manchique 2 – Mercado – Obrero – Policarpa Salavarrieta – San Jose – San Vicente – Santa Rita – Urbanización  Divina Pastora – Urbanización  El Juguete – Caserío San Ramón – Villa Eliza – Barrio Nuevo – Clientes: Hospital Agustín Codazzi- Acueducto San Ramón.

CIRCUITO CODAZZI 2, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Agustín Codazzi, Barrios: 1 De Mayo – Buenos Aires – Camilo Torres – El Carmen – El Tesoro – Inv. Hernán Gomez – Jose A. Galán – La Antillana  La Lucha – La Pista – Las Delicias – Las Flores – Las Margaritas – Martinez Barbosa – Ramon Fernandez – San Jose – San Martin – Trujillo – Villa Esther – Buenos Aires – Aida Quintero – Obrero – Fincas y Poblaciones en la vía que desde Codazzi conduce hacia La Palizada.

CIRCUITO CASACARA, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Zona Urbana y Rural del Corregimiento Casacará.

CIRCUITO EL DESASTRE, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Corregimientos: El Desastre – Media Luna – Tocaimo – El Rincon.

CIRCUITO LA EUROPA, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Veredas: Puntarrecha – La Europa.

CIRCUITO LLERASCA, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Corregimiento Llerasca.

CIRCUITO LA AURORA, horario De 12:00 m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Corregimientos: La Aurora – Los Cerrajones – Estación De Agua Fría. LINEA 558, Horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Clientes: Oleoflores Ltda. – Murgas Dávila & Cía. LINEA 559, Horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Clientes: Oleoflores Ltda. (Hacienda El Carmen) – Palmas Oleaginosas de Casacará Ltda. – Central Sicarare S.A.

CIRCUITO BECERRIL, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Zona Urbana y Rural del Municipio de Becerril – Veredas: La Guajirita – Remolino – Minguillo – El 28 – La Floresta – Ramal a Socomba. 

CIRCUITO LA JAGUA 1, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: La Jagua de Ibiríco Casco Urbano.

CIRCUITO LA JAGUA 2, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: La Jagua de Ibiríco Barrios: Luis Carlos Galán- Galancito – La Florida – Santander -Los Comuneros – Corregimientos: Estados Unidos – La Victoria –  Palmitas Veredas: San Cayetano – Casa Blanca – Bellavista – Buenavista – Santa FE – Las Flores -Nueva Granada – La Libertad – Aracoraima  Estrella – Campo Alegre – Sal Si Puedes – La Conquista – Costa Rica – La Unión-Clientes: Hotel Liliana – Mina Carboandes – Mina de Carbón La Jagua-  CMU Mina Yerbabuena – Multiservicio La Jagua.

CIRCUITO CARBOCARIBE, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Carbones De La Jagua S.A.

LINEA 571, horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Barrio, Acosta – Champan – Guaimaral – Hoja Ancha – La Mata – Las Vegas – Mataguillin – Saloa – Sabanagrande – Soledad – Zapatosa – San Roque – Santa Isabel – San Sebastián – Vereda La Vía – Agrotropical Colombia S.A.

CIRCUITO  CURUMANI RURAL, horario De 7:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Zona Rural del Municipio de Curumaní – Corregimientos: Barrio Acosta – Champan – Guaimaral – Hoja Ancha – La Mata – Las Vegas – Mata Guillín – Sabanagrande – Saloa – Soledad – Zapatosa.

CIRCUITO  CURUMANI URBANO, horario De 7:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Zona Urbana del Municipio de Curumaní.

CIRCUITO  SAN ROQUE, horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Corregimientos: San Roque – Santa Isabel.

CIRCUITO  SAN SEBASTIAN RURAL, horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Corregimiento San Sebastián.

CIRCUITO CHIRIGUANA, horario De 8:00 a.m. a  4:00 p.m. Sectores  afectados: Zona Urbana del Municipio de Chiriguaná – Corregimientos: La Estación – El Cruce.

CIRCUITO  RINCON HONDO, horario De 8:00 a.m.  a  4:00 p.m. Sector  afectado: Corregimientos: La Sierra – Poponte – Rincon Hondo – Arenas Blancas